Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев изменил «дорожную карту» доступа российских товаров на зарубежные рынки

, 14:53

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил  об изменении "дорожной карты" доступа российских товаров на рынки зарубежных стран. Сегодня на заседании кабмина Медведев  проинформировал членов правительства: "Я подписал распоряжение об изменениях в "дорожную карту", которая касается поддержки экспорта и доступа на рынки зарубежных стран".

Как он подчеркнул, "продвижение отечественных товаров на зарубежные рынки требует государственного участия, особенно в сложившихся условиях", - сообщает РИА Новости. Он напомнил, что ранее в рамках национальной предпринимательской инициативы была разработана "дорожная карта", но после изменения экономической и политической ситуаций потребовались дополнительные шаги.

Медведев уточнил, что "в новую редакцию карты включены меры, которые позволяют максимально упростить и ускорить связанные с экспортом процедуры: фискальные, таможенные, административные, расширить ассортимент финансовых и нефинансовых услуг, в том числе через создание системы «Единого окна»".

По словам главы кабмина, "планируется упростить розничную и мелкооптовую экспортную торговлю, которая осуществляется с использованием цифровых технологий, в частности интернета, международных почтовых сервисов, экспресс-перевозчиков".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram