Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Нижний Новгород → Общество

Страусиные яйца расписывают в преддверии Пасхи

, 19:02

Произведения искусства, сделанные в стране птиц и зверей, стали уже традиционным пасхальным сувениром среди нижегородцев.

Для праздничной росписи в зоопарке «Лимпопо» используются не инкубационные яйца, то есть те, из которых ни при каких обстоятельствах не могли бы вылупиться птенцы. Перед нанесением изображения из яиц через узкое отверстие удаляется все содержимое и только потом на скорлупу наносится рисунок. Роспись яйца эму занимает по времени около 4-6 часов, а роспись страусиного яйца – до 10 часов. В этом году над созданием настоящих произведений искусства в зоопарке «Лимпопо» трудилась художница  Алеся Марич.

Такое яйцо может храниться не один десяток лет, являясь напоминанием о светлом празднике Христова Воскресения. Накануне Пасхи расписные яйца эму и страусов можно будет приобрести в зоомагазине «Лавка кота Леопольда» на территории зоопарка. Расписное яйцо страуса обойдется новому владельцу в 2200 рублей.

Отметим, что яйцо страуса вмещает в себя до 30 куриных яиц и весит около полутора килограммов, а яйцо эму несколько меньше – его вес в среднем составляет около 600-700 граммов.

по сообщению портала "НОВЫЙ НИЖНИЙ" 08.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram