Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Алтайский край → Общество

Камеры для некурящих появятся в алтайских СИЗО

, 17:56

В СИЗО Алтайского края при распределении подследственных по камерам учитывают не только режимные требования и психологические особенности человека, но и его отношение к табачному дыму. Для содержания некурящих выделено 64 камеры, оборудованных 317 спальными местами.

В остальных камерах определены места для курения в изолированных санузлах, ведется работа по оборудованию санузлов приточно-вытяжной вентиляцией. Большую профилактическую работу сотрудники изоляторов проводят и с несовершеннолетними, ожидающими приговора суда в изоляторах. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю, подростки и их родственники предупреждены о запрете продажи и передачи табачной продукции несовершеннолетним.

"В случае выявления фактов передачи подросткам табачной продукции родственниками или иными лицами информация направляется в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия соответствующих мер реагирования", поясняют сотрудники СИЗО.

Всего  в Алтайском крае функционируют четыре следственных изолятора. Они расположены в городах Барнауле, Бийске и Рубцовске. В настоящее время в них содержатся около 1800 подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Из них, по результатам мониторинга, выявлены 153 некурящих гражданина.

по сообщению портала "АМИТЕЛ" 08.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram