Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин произвел кадровые перестановки в ФСБ

, 16:20

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении новым руководителем контрразведки ФСБ России генерал-лейтенанта Владислава Меньщикова. О кадровых назначениях сообщается на сайте Кремля.

Меньщиков ранее возглавлял Главное управление специальных программ президента России.   Меньщиков сменил Олега Сыромолотова, который ранее назначен на новую должность в МВД России - в замминистра по вопросам противодействия терроризму.

Владислав Меньщиков родился 16 июня 1959 года. В 1982 году он окончил Ленинградский механический институт по специальности «Производство летательных аппаратов». По окончании вуза работал инженером научно-исследовательской части ЛМИ. С 1983 по 1985 годы Меньщиков работал в органах безопасности.

Меньщиков работал в Центробанке, первым зампредседателя Санкт-Петербургского регионального отделения Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг России, в Российском агентстве по госрезервам, - сообщает РИА Новости.

С сентября 2003 года Меньщиков является гендиректором ОАО «Концерн ПВО "Алмаз — Антей"». Пост начальника Главного управления спецпрограмм президента России он занял в марте 2014 года.

Меньщиков является кандидатом технических наук и имеет государственные награды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram