Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дело об убийстве Немцова могут рассмотреть присяжные

, 10:23

Адвокаты обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева намерены ходатайствовать о рассмотрении данного дела судом присяжных.

Адвокаты Дадаева уверены в том, что убедить в невиновности их клиента коллегию присяжных будет гораздо проще, чем профессиональных юристов. Как отмечается, у следствия не хватает непосредственных свидетельских показаний: ни спутница Немцова Анна Дурицкая, с которой тот прогуливался по Большому Москворецкому мосту, ни случайно оказавшийся неподалеку от места преступления молодой человек по имени не смогли ясно описать киллера.

Сообщается также, что у следствия, вероятно, появился еще один свидетель, данные которого, вероятно, не будут обнародованы вплоть до начала судебного процесса. Предполагается, что новый свидетель мог видеть непосредственно момент расправы над Немцовым. Кроме того, возможно, что перед судом присяжных у государственного обвинителя могут возникнуть проблемы с доказательством мотива преступления - заказное убийство. 

Напомним, что Дадаев подготовил жалобу в СКР, в которой утверждает, что имеет алиби на момент преступления. Отмечается, что в вечер убийства обвиняемый находился в ресторане на Нежинской улице Москвы, а после этого вернулся в квартиру на Веерной улице. На этом основании Дадаев намерен добиться снятия с него обвинения.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram