Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Михаилу Пореченкову 1 апреля предложили пост министра культуры ДНР

, 11:18

Актер Михаил Пореченков стал жертвой первоапрельской шутки от известного пранкера Vovan222, который часто разыгрывает политиков и звезд. 

Пранкер предложил Пореченкову возглавить Министерство культуры самопровозглашенной Донецкой народной республики. Телефонный разговор хулиган вел, представившись вице-спикером народного совета ДНР Денисом Пушилиным, в ходе которого заявил, что сейчас идет обсуждение состава кабинета министров республики и у главы ДНР Александра Захарченко возникла мысль пригласить на один из постов Михаила Пореченкова, который является народным артистом республики. Сообщалось также, что актеру надо будет заниматься патриотическим воспитанием, помочь Донецкому госуниверситету в организации фольклорных материалов и снять патриотическое кино. В ответ на данное предложение Пореченков рассмеялся и сказал, что ему необходимо подумать.

Напомним, что ранее пранкер Вован уже разыгрывал президента Белоруссии Александра Лукашенко, мэра Киева Виталия Кличко, олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Ягудина, главу российского Минспорта Виталия Мутко. Его жертвами становились и бывший президент СССР Михаил Горбачев, главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин, министр культуры РФ Владимир Мединский и многие другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram