Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Общество

Салаку продавали по смешным ценам

, 20:04

По поручению губернатора Калининградской области Николая Цуканова в муниципальных образованиях организуется продажа салаки по доступным ценам. По заявкам муниципалитетов рыбодобывающие компании напрямую реализуют им свежую рыбу.

Как сообщил председатель рыболовецкого колхоза «За Родину» Леонид Попов, таким образом с начала салачного промысла в муниципалитеты было направлено 25 тонн рыбы. Отпускная цена составила 21 рубль. Продажа была организована практически во всех муниципалитетах, включая областной центр. В частности, в прошедшие выходные в Калининграде приобрести салаку по цене 35 рублей за килограмм можно было на ярмарке у Дома советов, на пересечении улицы Барнаульской и Ленинского проспекта, улиц Фрунзе и 9 апреля.

Вторые выходные подряд велась торговля салаки по доступным ценам в Гвардейске.

«Это важное, социально значимое мероприятие. Поэтому еще до начала путины мы решили вопрос с организацией продажи салаки», - сказал глава администрации Гвардейского городского округа Александр Торба.

Продажа свежей салаки осуществлялась силами гвардейского социального магазина - в его торговых точках, а также во время ярмарки выходного дня на городской площади. Так, в минувшую субботу на ярмарке была продана одна тонна рыбы. По договоренности главы администрации к работе подключился специализированный рыбный магазин, который также осуществляет продажу салаки, поставляемой напрямую из рыболовецкого колхоза «За Родину», по цене 30-35 рублей за килограмм.

«Свежая рыба очень востребована жителями. Раскупается очень быстро. Мы намерены продолжать продажу салаки по доступным ценам до окончания путины», - заключил Александр Торба.

продолжение материала на портале "НИА-КАЛИНИНГРАД" 01.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram