Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Cенатора Вячеслава Фетисова обвиняли во владении офшорами на Кипре

, 17:39

Сенатор Вячеслав Фетисов заявил о том, что он всегда соблюдает законы и передал все активы офшоров на Кипре партнеру еще в 2011 году.

Фетисова обвиняли во владении офшорами на Кипре. Еще в конце марта вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев сообщил, что комиссия верхней палаты парламента по контролю за доходами и расходами сенаторов в  скором времени рассмотрит обращение Фонда Алексея Навального о якобы имеющихся у Фетисова трех компаниях на Кипре.

Сегодня спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Фетисов не до конца выполнил процедуру передачи офшоров другому лицу, этот вопрос может быть вынесен на заседание СФ.

Председатель комитета Совфеда по регламенту Вадим Тюльпанов заявил, что в этом случае комиссия верхней палаты по контролю за достоверностью сведений, указанных в декларациях, выносит вопрос о досрочном прекращении полномочий сенатора на своем заседании, и решение принимает весь сенаторский корпус.

Как сообщил Фетисов РИА Новости, он передал все активы партнеру в 2011 году и почему это осталось в реестре, он не знает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram