Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минздрав нашел нарушения в работе скорой помощи Петербурга

, 09:48

Минздрав нашел нарушения в ходе проверки скорой помощи Петербурга. Проверка была проведена после обнародования скандальной видеозаписи о том, как медики грубо волокут пациента без сознания и бьют его.

В ведомстве в результате проверки были выявлены нарушения в оказании медицинской помощи фельдшерами бригады скорой помощи, сообщает "Фонтанка.ру".

«Так, в частности, были установлены несоответствия в медицинской документации тому, что было зафиксировано видеокамерой. В настоящее время сотрудники, допустившие указанные нарушения в работе, уволены», – говорится в письме Минздрава.

Тем временем ГСК СК РФ по Петербургу продолжает расследование уголовного дела по статье 124 УК РФ ("Неоказание помощи больному"), возбужденного 4 марта. Дело возбудили после того, как на Youtube было выложено видео транспортировки пациента сотрудниками подстанции № 11 городской станции скорой помощи. Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали, как врачи тащат по полу подъезда мужчину, подталкивают его ногами, затем волокут его по лестнице и кладут на сырой асфальт у автомобиля скорой помощи. После этого врачи нанесли потерпевшему несколько ударов тряпкой и ногами. Затем мужчину погрузили в салон автомобиля и оставили лежать на полу. Как сообщили в пресс-службе ГСУ, следственные действия по делу продолжаются, обвинение никому предъявлено не было.

В эти выходные Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие» собирается провести акцию в поддержку уволенных коллег. По  мнению профсоюзных активистов, фельдшеры бригады стали жертвами системы и подлежат восстановлению на работе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram