Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кошка, пообедавшая во Владивостоке на 60 000, прилетела в Москву на съемки

, 10:35

Кошка по имени Матроска прославилась на всю Россию после того, как пообедала в аэропорту Владивостока на 60 тысяч рублей. Сейчас пушистая знаменитость прилетела в Москву для съемок в первоапрельской телепередаче на Первом канале.

Кошка перенесла перелет спокойно. На её страничке в соцсети появилась запись: "Мой первый полет. Не скрою, я немного волновалась, но держалась молодцом, и все прошло успешно. Кто-нибудь в курсе, в Шереметьеве есть что-то типа "Рыбного островка"? Я так проголодалась".

Когда-то Матроска была бездомной и безымянной, но всё изменилось после появления в Интернете видеоролика, на котором видно, как животное пробралось в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока и уплетает дорогостоящие морепродукты за обе щёки. Ущерб тогда составил 60 тысяч рублей.

Вместо наказания воришку ожидал триумф. Ее приютили хоккеисты местного клуба "Адмирал" и сделали талисманом команды. Матроска прошла полный медосмотр, побывала в салоне красоты для животных и заполучила персональные аккаунты в соцсетях. Теперь животное может стать туристическим брендом Приморья наряду с тиграми и архитектурными достопримечательностями. Кстати, как передает канал "Россия 24", тигриный аппетит маленькой симпатичной кошечки может объясняться очень просто - Матроска, возможно, ожидает потомство. Наверняка это станет известно после УЗИ. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram