Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Организаторы G20 случайно раскрыли данные Путина и Обамы

, 10:04

В Австралии организаторы саммита G20 случайно раскрыли личные данные президента России Владимира Путина, президента США Барака Обамы и других мировых лидеров. Об этом сообщает The Guardian.

Речь также идет о персональной информации, касающейся канцлера Германии Ангелы Меркель, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, председателя КНР Си Цзиньпина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Личные данные мировых лидеров по недосмотру отправил сотрудник австралийского департамента иммиграции и охраны границ организаторам Кубка Азии по футболу.

Директор подразделения визовых услуг департамента обратился с письмом к австралийскому комиссару по защите данных и проинформировал его об инциденте, который произошел 7 ноября 2014 года. В послании отмечалось, что причиной случившегося стала «человеческий фактор» (совершивший ошибку сотрудник не проверил, что функция автозаполнения в Microsoft Outlook ввела верный адрес получателя). По словам директора, маловероятно, что данные попали в открытый доступ. Получатель ошибочного послания удалил это электронное письмо и очистил папку с удаленными файлами.

Неизвестно, проинформировал ли Департамент иммиграции мировых лидеров об утечке данных, , отмечает газета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram