Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Новосибирске Валуев митинговал против "Тангейзера"

, 14:18

В Новосибирске у государственного театра оперы и балета прошел митинг "Защитим святыни — спасем Россию". Участники митинга выступили против скандальной постановки в театре оперы Вагнера "Тангейзер".

На митинг собрались около тысячи горожан. В акции принял участие бывший чемпион мира по боксу депутат Государственной думы Николай Валуев.

"Такая трактовка классики недопустима, потому что одной из фигур там выступает прообраз Спасителя Христа. Для кого-то это пророк, для кого-то светоч и сегодня очень многие пришли сюда высказать свое отношение к этому. Мы не должны допускать подобное. Я очень рад, что есть закон, который однозначно трактует подобное, который предполагает за это ответственность, я в том числе работал над этим законом, поэтому сейчас поддерживаю собравшихся здесь", — заявил Валуев.

"Мы должны сказать решительное «нет» тем, кто пытается загнать нас в так называемое культурное гетто: «Вот, сидите у себя в ограде — мечети, ограде православного храма, все остальное мы будем заполнять своими взглядами, мировозррениями", — заявил в ходе акции протоиерей Александр Новопашин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram