Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Российские предприятия должны производить до 95% жизненно важных лекарств

Медведев: Российские предприятия должны производить до 95% жизненно важных лекарств

Премьер-министр Дмитрий Медведев на Всероссийском форуме социальных работников заявил, что российские предприятия должны производить до 95 процентов жизненно важных лекарств (ЖВЛ).

Правительство РФ в конце 2014 года утвердило новый список ЖВЛ, цены на которые регулируются государством путем установки предельных рублевых отпускных цен производителей и максимальных оптовых и розничных надбавок. В список включены более 600 препаратов, но около 120 из них импортного производства. Медведев считает, чтобы цены на ЖВЛ не зависели от колебаний курсов валют, необходимо до 95 процентов таких препаратов производить в России. "Для того чтобы остановить рост цен, надо навести порядок в экономике. Это касается и лекарств, и продуктов питания, и массы других товаров", - подчеркнул глава российского правительства.