Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СПЧ просит Роскомнадзор не допускать закрытия крымско-татарских СМИ

, 21:08

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) попросил Роскомнадзор посодействовать крымско-татарским СМИ при интеграции в российское правовое пространство.

В СПЧ напомнили, что 1 апреля по российскому законодательству истечет срок регистрации крымских СМИ, а первый и единственный в мире крымско-татарский телеканал ART может прекратить свое вещание из-за бюрократических процедур. Телеканалу по несколько раз возвращают документы без рассмотрения, находя в них новые "ошибки", сообщили в СПЧ.

"Ситуация, когда два крымско-татарских телеканала и радио, длительное время работающие в Крыму, окажутся вне российского правового поля и вынуждены будут прервать свое вещание, вызывает контрпродуктивные настроения в обществе. Многие представители крымско-татарского народа считают эти СМИ своим национальным достоянием, связывают с ними надежды на возрождение и развитие языка, культуры, самобытных традиций народа", — говорится в обращении, опубликованном на сайте СПЧ.

Совет попросил главу Роскомнадзора оказать необходимое содействие крымско-татарским СМИ и проинформировать о результатах, сообщает РИА Новости.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram