«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Жители Забайкалья проведут митинг против задержки зарплат и соцвыплат

Жители Забайкалья проведут митинг против задержки зарплат и соцвыплат

В Чите жители Забайкалья сегодня выйдут на митинг против задержки зарплат и социальных выплат бюджетникам. Акция с требованием погасить долги по соцвыплатам начнется на площади перед зданием администрации Забайкальского края в 16.00 по местному времени.

В этом регионе задержки зарплат начались еще в конце прошлого года.  По данным прокуроры Забайкальского края, сейчас задолженность по выплате зарплат и пособий бюджетникам составляет уже почти полтора миллиарда рублей. За прошлый месяц не удалось в полном объеме рассчитаться с работниками учреждений подведомственных министерствам образования, здравоохранения, культуры, чрезвычайных ситуаций, природных ресурсов. Положенную за февраль зарплату не получили представители лесного хозяйства и службы занятости и сами представители исполнительной власти.
Напомним, в забайкальских школах 60 учителей отказались выходить на работу, требуя выплат.

По данным прокуратуры, в начале 2015 года правительство Забайкальского края возвратило в федеральный бюджет сумму неиспользованных средств около 1,4 миллиарда рублей. Ведомство сейчас выясняет, куда ушли деньги.