Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российские авиакомпании отказываются от рейсов из регионов в туристические места

, 08:35

Российские авиакомпании отказываются от невостребованных зарубежных рейсов, о чем свидетельствуют опубликованные данные Росавиации. В первую очередь - не нужны полеты из регионов в популярные туристические места.

Росавиация опубликовала список из 71 международного маршрута, от которых отказываются российские авиакомпании. По словам представителя Росавиации, заявления перевозчиков в конце марта рассмотрит Межведомственная комиссия при Министерстве транспорта, передаёт РБК. Авиакомпании отказываются от ранее полученных назначений на международные рейсы, по которым они не хотят летать или вообще не летали и не собираются, объяснил он.

«Трансаэро» решила отказаться от полётов из Перми, Самары, Томска, Новосибирска и Тюмени — в Барселону, из Москвы — в Гавану и Мумбаи, из Петербурга — в Вену и Киев.

Отказываются от рейсов и «Аэрофлот» и S7, но их заявки гораздо скромнее. Например, «Аэрофлоту» не нужны назначения на Канкун и Пунта-Кану из Москвы. S7 отказывается от разрешений на полеты Иркутск — Фергана и в Пекин из Екатеринбурга и Омска. Как объяснил представитель S7, авиакомпания больше года не выполняет рейсы по этим направлением, и потому решила от них отказаться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram