Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ещё одному российскому журналисту запретили въезд в Молдавию

, 11:47

Журналисту МИА «Россия Сегодня» Армену Гаспаряну запретили въезд в Молдавию до 2020 года. Он объявлен "нежелательной персоной". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу молдавского МВД.

Сегодня Гаспарян прибыл в Кишинев с рабочим визитом, но при прохождении погранконтроля ему отказали во въезде на территорию страны. Журналисту пришлось вылететь обратно в Москву тем же рейсом, которым он прибыл в Молдавию.

В МИА «Россия сегодня» предположили - запрет может быть связан с выступлением Гаспаряна в радиопередаче, где говорили о событиях на Украине. 

Напомним, недавно, 19 марта, власти Молдавии объявили персонами нон грата автора фильма «Крым. Возвращение на Родину» журналиста ВГТРК Андрея Кондрашова и гендиректора международного информагентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева. Им запрещен въезд в страну в течение пяти лет. Ранее, 18 марта, в Молдавию не пустили съемочную группу телеканала «Россия 24» - журналистов депортировали.

В июле 2014 года власти Молдавии запретили ретрансляцию телеканала «Россия 24». Обоснованием для блокировки послужило «неверное освещение событий на Украине».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram