Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Вместе с ветеранами и инвалидами бесплатные лекарства получат чиновники

, 10:17

Перечень лиц, имеющих право на льготы, существенно расширился за счёт чиновников. Теперь депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства. 

Из указа президента России от 16 марта следует, что теперь бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат сотрудники администрации президента, федеральные министры, сенаторы, депутаты, сотрудники аппарата правительства, Совета Федерации и Госдумы, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов.

Ранее на бесплатные лекарства имели право только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, люди, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», работники госпиталей и больниц города Ленинграда, инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, герои СССР и РФ, узники концлагерей, а также сотрудники органов внутренних дел. Кроме того, право на бесплатные лекарства имеют больные рядом заболеваний — например, карликовость и рассеянный склероз, сообщают "Известия". 

Исполнительный директор Ассоциации аптечных учреждений «Союзфарма» отметил, что раньше ни прокуроры, ни депутаты, не говоря уже о членах их семей, права на бесплатные лекарства не имели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram