Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дело об оскорблении полицейских Паниным дошло до суда

, 13:58

По уголовному делу в отношении актера Алексея Панина прокуратура утвердила обвинительное заключение. Против Панина выдвинуты обвинения в оскорблении полицейских в Петербурге. Об этом сообщил сегодня представитель Северо-Западной транспортной прокуратуры, передает ТАСС.

"Санкт-Петербургский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении Панина. Уголовное дело по статье "Оскорбление представителя власти" передано в мировой суд для рассмотрения по существу", — сказал представитель ведомства.

Дело в отношении 38-летнего актера было возбуждено по заявлению полицейских в феврале, тогда следователь избрал меру пресечения в виде обязательства о явке. "По версии следствия, 15 января Панин у административного здания Санкт- Петербург-Балтийского линейного отдела МВД РФ на транспорте публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника отдела и его заместителя", — отметили в Следственном управлении.

В январе Панин уже получил 10 суток административного ареста за мелкое хулиганство после конфликта с полицейскими и бывшей жены из-за общей дочери. 15 января, по словам представителя полиции, актер мешал проходу людей у отдела полиции, где находилась его дочь и бывшая жена, матерился и не реагировал на слова полицейских.

За несколько дней до этого Панин осаждал офис адвоката, где находились его дочь и экс-супруга. Актер вел себя вызывающе, пытался подраться с адвокатом жены, которого при этом сам обвинил в избиении. Ранее в полиции он заявил, что его ребенок похищен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram