Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кобзон призвал истреблять бродячих собак и "плевать" на зоозащитников

, 12:22

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон высказался за безжалостное уничтожение бездомных животных. Он уверен, что после трагического случая в Чите, где бродячие собаки загрызли девятилетнего ребенка, бродяжек нужно истреблять, дабы подобное не повторилось впредь.

"Внимание к этой проблеме необходимо обращать было раньше и не дожидаться подобного, но раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать, - заявил Кобзон на встрече с журналистами 16 марта, комментируя читинскую трагедию. "И плевать на тех "зеленых", которые их защищают", - цитирует его агентство "Забмедиа".

По мнению Кобзона, когда речь заходит о жизни детей и людей в целом, не нужно обращать внимания на защитников животных, "накинувшихся" на городские и краевые власти после введенного в Чите режима чрезвычайной ситуации и объявленной властями облавы на бродячих собак.

"Один случай смерти, а сколько людей, которые пострадали от укусов. Какие могут быть защитники?! Только кардинальные меры в решении этого вопроса!" - уверен парламентарий от Забайкалья.

Сами зоозащитники закономерно предложили Иосифу Давыдовичу сначала думать, а уж потом говорить. В частности, на заявление депутата уже отреагировала заместитель руководителя забайкальской организации помощи бездомным животным Наталья Арсаланова. "Когда депутат, такой человек, как Иосиф Кобзон, заявляет подобные вещи, это, на мой взгляд, необдуманно", - цитирует ее это региональное информагентство. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram