17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Путин: Бездействие Януковича привело к тяжелым последствиям

Путин: Бездействие Януковича привело к тяжелым последствиям

Организаторы прошлогоднего госпереворота в Киеве планировали захват власти и физическое устранение тогдашнего президента Украины Виктора Януковича, заявил российский президент Владимир Путин.

"Стало известно, о том, что готовится не только его захват, но и предпочтительнее для тех, кто этот госпереворот совершил, было его (Януковича) физическое устранение. Нет человека, как говорил известный исторический персонаж, нет проблемы", — сказал Путин в фильме "Путь на Родину", который показал телеканал "Россия 1".

"Во-первых, он (Янукович) мне позвонил 21 уже вечером. Он мне сказал, что собирается поехать в Харьков для участия в региональной конференции. Но не буду скрывать, я высказал свою точку зрения, что в такой ситуации лучше из столицы не выезжать", - рассказал Путин.

По словам Путина, Янукович обещал подумать и чуть позже позвонить. Потом добавил президент России, Янукович перезвонил и сообщил, что принял решение ехать и вывел в Киеве все силы правопорядка.

"Как вызнаете, оппозиция в этот же день захватила президентскую администрацию и правительство", - добавил Путин.

Путин заявил, что не собирается осуждать Януковича за решение не применять оружие, но бездействие, по мнению президента России, привело к тяжелым последствиям.