Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Роскомнадзор заблокировал около 6,5 тыс сайтов

, 22:39

Роскомнадзор проанализировал с ноября 2012 года более 165 тысяч подозрительных интернет-ресурсов, из них порядка 50 тысяч были внесены в реестр запрещенных; около 6,5 тысячи сайтов не выполнили требования ведомства по удалению незаконной информации и в настоящий момент заблокированы – об этом заявил в эфире телеканала "Россия 24" глава Роскомнадзора Александр Жаров.

С ноября 2012 года, когда заработали поправки к законодательству, регламентирующие создание единого реестра запрещенных сайтов, Роскомнадзор рассмотрел 165 тысяч ресурсов, которые подозревались в распространении детской порнографии, продаже наркотиков, экстремизме, пропаганде суицида, или как либо иначе могли нарушать законы РФ.

В случае попадания сайта в реестр, его владелец, или хостинг-провайдер получает предупреждение с требованием удалить незаконную информацию. Если в течение трех суток указания контролирующего органа не выполняются, операторы связи (их в базе контролирующего ведомства около 4,5 тысячи) обязаны ограничить доступ пользователей к таким ресурсам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram