Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

CNN в ближайшие дни вернётся в Россию

, 20:49

Глава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью телеканалу "Россия 24" сделал заявление: американский новостной телеканал CNN, прекративший вещание в РФ в конце 2014 года, получит российскую универсальную вещательную лицензию.

"Документы на получение универсальной лицензии сейчас в работе. Я думаю, что это вопрос дней или недель, когда они получат универсальную лицензию и смогут заключать договор и с кабельными операторами, и с операторами непосредственного спутникового вещания", — сказал Жаров.

CNN прекратил вещание в кабельных и спутниковых сетях РФ 31 декабря 2014 года. В СМИ связали это с отсутствием у телеканала российской вещательной лицензии. Роскомнадзор тогда заявлял, что CNN "может свободно получить лицензию на вещание в РФ при соблюдении предусмотренных законом процедур". Владеющая CNN компания Turner Broadcasting System начала переговоры с Роскомнадзором о возобновлении вещания в РФ.

В конце февраля Роскомнадзор подписал приказ о выдаче телеканалу свидетельства о регистрации СМИ. Это дает CNN право на получение вещательной лицензии, по закону ведомство должно рассмотреть заявку телеканала в течение месяца. Универсальная вещательная лицензия дает возможность распространения канала в кабельной среде на всей территории РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram