Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Васильева: все действия были совершены в государственных интересах

, 11:11

Экс-чиновница министерства обороны Евгения Васильева, обвиняемая в хищениях, в очередной раз на заседании Пресненского суда Москвы заявила о невиновности и объяснила свои действия государственными интересами.

"Я все обвинения в свой адрес отрицаю, все действия, совершенные мною, были совершены в государственных интересах", - сказала подсудимая, отметив, что во всех ее поступках нет не только состава преступления, но и его события, а "все обвинения основаны на ложных показаниях свидетелей".

Для прекращения "бесконечных вливаний бюджетных средств", по показаниям Васильевой, был создан Оборонсервис. "В условиях бесконечных злоупотреблениях на местах, отсутствия трудовых ресурсов и инвестиций Минобороны вынуждено было идти на создание Оборонсервиса, внедрение системы рыночных отношений в деятельность предприятий Минобороны", - пояснила Васильева.

Она добавила, что создание "Оборонсервиса" одобрили и бывший тогда министром обороны Анатолий Сердюков, и руководство государства, в том числе президент РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram