Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Путин наградил сотрудников "Роспотребнадзора" за борьбу с Эболой

, 21:25

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудников "Роспотребнадзора" за вклад в борьбу с лихорадкой Эбола на территории Гвинеи, а также за оказание гуманитарной помощи по организации противоэпидемических мероприятий.

Российская мобильная лаборатория работает в в Гвинее с августа прошлого года; в ноябре 2014 года Гвинее был передан полевой госпиталь, который вмещает в себя 200 коек, а зимой в городе Кинди был построен стационар на 65 мест.

Согласно данным "Роспотребнадзора", глава противоэпидемической бригады в Гвинее Валентин Сафронов и заведующий лабораторией "Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Олег Пьянков получат орден дружбы. Заведующий здравпунктом "Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб" Петр Никитин будет награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени. Всего награды получат 18 специалистов.

Напомним, что вспышка лихорадки Эбола началась зимой 2014 года в Западной Африке. Известно, что количество зараженных смертельным вирусом достигло 23 тысяч 969 человек, из которых 9 тысяч 807 человек скончались.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram