Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Заур Дадаев рассказал, почему убил Бориса Немцова

, 15:40

Уроженец Чечни Заур Дадаев рассказал о мотивах, которые якобы толкнули его на убийство Бориса Немцова.

Во время допросов Дадаев утверждал, что политик неоднократно "допускал негативные высказывания в адрес мусульман", которые проживают на территории России. Именно это, по словам подозреваемого, заставило его совершить преступление. Источник, близкий к следствию, сообщает, что Дадаев фактически признался в том, что именно он организовал убийство Немцова, поэтому в рамках данного дела не стоит ожидать каких-либо непредсказуемых разоблачений.

Напомним, что 8 марта Басманный суд Москвы арестовал всех фигурантов дела об убийстве Немцова. По данному делу было задержано пятеро подозреваемых: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Тамерлан Эскерханов, Хамзан Бахаев, а также Шагит Губашев. Беслан Шаванов, шестой подозреваемый, подорвал себя в Грозном при попытке задержания. По последним данным, в Шелковском районе Чечни задержаны еще двое людей, подозреваемых в причастности к убийству политика. Один из задержанных является родственником высокопоставленного чеченского силовика.

 Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал задержание и арест бывшего замполка республиканского батальона "Север" по делу об убийстве Немцова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram