Федеральный

Москвичи придумали названия для 23 новых городских зон отдыха

Москвичи придумали названия для 23 новых городских зон отдыха

Участники проекта «активный гражданин» выбрали названия для новых зон отдыха, которые появились в Москве в 2013 и 2014 годах благодаря проекту «Народный парк».

Все зеленые зоны находятся недалеко от жилых домов – и в этом уникальность проекта. А горожане выбирали не только места для новых парков, но и решали, как их обустраивать и чем озеленять. И вот теперь они дали 23 зонам названия. И теперь в Хамовниках появится Сиреневый парк, в Ярославском – Хибинский сквер. А в Коптеве на Большой Академической улице раскинулся самый настоящий Вишневый сад.

За прошедшие два года проект «Народный парк» создал в Москве больше ста зеленых зон. В ближайшем будущем планируется открыть ещё не менее 50-ти парков.