Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Познер об убийстве Немцова: "Кто стоит за этим убийством"

, 13:53

Известный журналист Владимир Познер высказал свою точку зрения об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. По словам Познера, в тот день его не было в России, он был за границей и мог на различных телевизионных каналах США, Великобритании и Франции увидеть информацию о гибели Немцова.

Журналист отметил, что на Западе все уверены, что к убийству оппозиционера, совершенному накануне акции оппозиции, причастны российские власти. "Глядя на все это, я подумал, что если бы кто-то задумал еще больше ухудшить образ России за рубежом, то ничего лучшего и придумать было бы нельзя", - цитирует Познера "Эхо Москвы".

Владимир Познер категорически не согласен и с теми, кто прямо или косвенно намекает на то, что убийство Немцова – дело рук власти, с теми, кто выходит с плакатами "Сегодня Немцов, завтра – ты".

Тележурналист обратил внимание всех на то, что "Борис Ефимович Немцов давно перестал представлять какую-либо политическую угрозу Путину и его окружению".

"Да, он был одним из наиболее видных оппозиционеров, но оппозиция сегодня в России ничтожна. Если считать Путина человеком расчетливым, умным, четко и холодно взвешивающим все плюсы и минусы – а таким считает его весь мир, – то убирать Немцова не только не имело для него смысла, а наоборот, могло только нанести ущерб – и нанесло", - подчеркнул Познер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram