> Восторг от бабочек - Аргументы Недели. Владивосток

//Общество : 

Восторг от бабочек

24 февраля 2015, 09:27 [ «Аргументы Недели. Владивосток» ]

Сразу несколько событий случилось в прошедшие выходные дни в Доме бабочек «Восторг» во Владивостоке

14 февраля в День всех влюблённых здесь можно было поздравить свою вторую половинку с помощью живой валентинки-сюрприза с вылетающей бабочкой. В воскресенье гостям оранжереи мастера наносили яркий аквагрим, а профессиональный фотограф делал необычные снимки.

 Дом бабочек  в краевом центре Приморья открылся минувшей осенью. Эксклюзивная выставка с живыми обитателями расположилась на Русской улице, 17. Здесь живут не только крылатые красавицы, но и пауки, ящерицы, скорпионы и черепахи. 

Посмотреть на экспозицию пришло довольно много желающих. В одном из помещений райского уголка поддерживается атмосфера тропиков, здесь порхают бабочки, то и дело присаживаясь на гостей.  Здесь же расположен инкубатор, в котором происходит превращение куколки в бабочку.

Помимо крылатых красавиц есть здесь и такие экзотичные представители фауны, как аксолотль – водяная собака или, как её ещё называют, улыбающаяся амфибия, игуаны, движения которых иногда напоминают танец, чилийские белки, больше похожие на хомяков. Посетители с интересом наблюдают за мадагаскарскими тараканами, пауками-птицеедами и скорпионами. А юные гости могут нарисовать все увиденные диковинки – для них на столе разложены цветные карандаши и бумага. Из детских рисунков в заведении уже образовался целый стенд.

Как говорят сотрудники Дома бабочек, основной наплыв посетителей наблюдается в выходные и праздники. Для публики также проводятся тематические дни, фотосессии и мастер-классы. Ближайшие запланировано на предстоящую субботу, 21 февраля.

 

Мила УБАНКИНА

Фото: РИА «Восток-Медиа»

  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв