Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

"Театральная" и "Большой проспект" в Петербурге откроются не раньше 2019 года

, 10:59

Комитет по государственному заказу Петербурга во второй раз объявил конкурс с ограниченным участием по строительству I пускового комплекса Лахтинско-Правобережной линии от станции «Спасская» до станции «Большой проспект» на Васильевском острове. Об этом сообщает газета «Мой район».

Первый конкурс признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок в конце 2014 года. Между тем сроки выполнения работ генподрядчиком по новым условиям перенесены на год - до 30 декабря 2019 года (прежняя дата окончания работ - 20 ноября 2018 года).

Согласно новым конкурсным условиям, источник финансирования проекта не изменился (бюджет Санкт-Петербурга), однако поменялись лимиты финансирования. В 2015-м лимит составляет 1,76 млрд рублей, в 2016-м  - 5,098 млрд рублей, в 2017-м - 5,24 млрд рублей, в 2018-м - 4,904 млрд рублей.

Среди причин, по которым строительство станции метро у Мариинского театра может быть отложено, вице-губернатор называл предстоящие масштабные работы по реконструкции объектов непосредственно на Театральной площади и вблизи нее.

Ранее комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил повторный конкурс на строительство перегона от станции «Спасская» до «Горного института» на Васильевском острове. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте госзакупок, максимальная стоимость контракта – 21,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram