Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Чиновникам администрации президента во время поста предоставят специальное меню

Чиновники администрации президента получат специальное постное меню

Около семи тысяч человек – а это почти половина госслужащих – будут выбирать постные блюда. И с понедельника на всё время Великого поста повара комбинатов питания Управления делами президента РФ вводят в меню сотрудников «постный раздел».

По словам пресс-секретаря управляющего делами российского президента Виктора Хрекова, блюда без мяса и молока в пост предпочитает примерно половина чиновников, тогда как раньше их число составляло всего 15-20%. Теперь в столовых администрации президента, домах правительства, парламента и Центризбиркома в течение семи недель будут готовить около полусотни постных блюд. Впрочем, Хреков говорит, что новое меню – скорее дань традициям, чем строгое церковное правило. Он отмечает, что это не классическое меню православного Великого поста, а возможность питаться для тех, кто хочет соблюсти традицию и при этом должен полноценно исполнять служебные обязанности. Повара следуют рекомендациям представителей Русской православной церкви, но при этом советуются с учёными-диетологами.

Теперь на обед верующих чиновников будут ждать разные салаты, похлёбки, каши и постная выпечка. А так же один из самых популярных десертов в этом году – чернослив с грецкими орехами.

Напомним, Великий пост начался в этом году 23 февраля  и завершится 12 апреля. Православные будут праздновать Пасху.