Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Уволен гендиректор винзавода "Массандра"

, 14:25

В отношении генерального директора крупнейшего крымского винзавода "Массандра" Николая Бойко возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, он отстранен от занимаемой должности.

По данным следствия, Бойко заключил с госпредприятием "Таврида", входящим в концерн "Массандра", экономически невыгодный договор купли-продажи виноматериалов.

"В связи с тем, что предприятие ("Таврида") находилось в финансовой зависимости от НПАО "Массандра" и было лишено возможности реализовать виноматериалы собственного производства иному покупателю, было недополучено доходов в размере более 7 миллионов рублей", — говорится в сообщении регионального управления СК.

Решением суда Бойко отстранен от занимаемой должности, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что на "Массандре" выявлены факты должностных преступлений и воровства, ущерб превышает 4 миллиарда рублей.

Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра" — одно из крупнейших предприятий СНГ по выращиванию винограда и производству высококачественных марочных виноградных вин. В объединение входят 9 заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram