Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 6(447) от 19.02.2015

Тратим с умом

, 21:37

В кризис самое время заняться собой, своими финансами и своим отношением к жизни. Это поможет вам не только отвлечься от трудностей, справиться с ними, но и получить от кризиса пользу. Ведь кризисы приходят и уходят, а навыки остаются. Для тех, кто в трудное время не задирает лапки кверху, а стремится к полноценной жизни даже под натиском внешних угроз, незаменимой окажется новая книга «СЕКРЕТ УСПЕХА» Анны Бариновой, вышедшая в издательстве «АН».

В очень лёгкой и увлекательной форме автор даёт массу полезных и, главное, практических советов. Как заработать денег, она не учит – тут каждый должен ориентироваться на себя и свои возможности и способности. А вот как не промотать заработанное – этому вы из книги научитесь.

Как правильно экономить, чтобы это не превратилось в скупость. Как не попасть на уловки хитрых торговцев и не переплачивать на распродажах. Как правильно брать кредит, чтобы он пошёл на дело, а не на глупости, и чтобы его было легко вернуть. Чем полезна и чем опасна карточка постоянного покупателя. Как в гипермаркетах вас пытаются заставить заплатить больше и купить то, что вам не нужно. Как сделать так, чтобы покупки не рассорили вас с вашим мужем или женой. Как можно дружить с богатыми, не унижаясь, и дружить с бедными, не унижая их.

Эти и многие другие темы очень профессионально и убедительно поднимаются в первой части книги. Причём, скажем так, на разном уровне, всесторонне. Вы получите и психологически обоснованные советы, и народные способы и приметы, и авторские тесты, которые помогут вам выявить свои слабые стороны и оперативно их ликвидировать.

В качестве примера мы приведём лишь одну маленькую главу из массы полезных советов.

Правила пользования распродажами

Какие психологические крючки и наживки используются для привлечения покупателей?

Две вещи по цене одной – фактически это скидка 50%, причём выбор второй вещи сильно ограничен: из той же распродажной коллекции и в пределах уже заплаченной суммы.

Ограниченное предложение: «Скидки только сегодня и больше никогда!», «Магазин закрывается!», «Последний день распродажи, торопитесь!» и пр. вам не оставляют времени на раздумье, внушая – купи немедленно! А знаете ли вы, что некоторые магазины не снимают такие вывески с витрин неделями и даже месяцами?

Скидки постоянным клиентам – неплохая услуга для тех, кто обзавёлся карточкой магазина. Правда, скидки обычно не превышают 5%. Иногда ещё могут дать яркий пакетик или набор мыла в подарок.

Скидка 90%, как правило, означает, что наценка была запредельной и теперь склад этим товаром просто завален. Именно распродажа показывает истинную цену товара без накруток. Если даже вы что-то себе выбрали на распродаже, сделайте себе пометку – это магазин завышенных цен.

Чётко определите сумму, которую готовы потратить. И ни копейкой больше с собой не берите.

Перед кассой задайте себе вопрос – с чем из вашего гардероба сочетается выбранная вещь. Если за минуту не вспомнили – верните вещь на место, она вам не нужна.

Запомните, объявление «Купленная на распродаже вещь возврату и обмену не подлежит» – прямое нарушение Закона о правах потребителя.

Не лечите плохое настроение шопингом. Потом ещё больше расстроитесь, поняв, сколько ненужных вещей накупили и сколько денег потратили.

Не заходите в магазин погреться или спрятаться от дождя – это гарантированный способ потратить кучу денег.

Не берите ребёнка в магазин. Согласно исследованиям, идеальное расположение предмета на витрине 130 см от пола. Это как раз на уровне глаз ребёнка. Значит, вы будете постоянно слышать: «Мам, купи!» Особенно у касс, где заботливо расставлены стенды с конфетами и жвачками.

Во второй части книги вы получите не менее полезные советы о том, как правильно найти работу, как вовремя взять отпуск, как поставить себя в коллективе, подходит ли вам ваша работа, развита ли ваша интуиция, как разделять дружбу и службу и каковы ваши шансы на успех.

Ну а в третьей части в увлекательной форме вы сможете познать себя посредством авторских психологических тестов. Стоит ли обманывать близких, лояльна ли к вам свекровь, есть ли любовь в Интернете и многое другое.

Редкое сочетание увлекательной формы и полезного сочетания – книга Анны Бариновой «Секрет успеха».

 

Книгу «Секрет успеха» вы можете приобрести наложенным платежом (460 руб.), заказав по телефону 8 (495) 980‑45‑60 или направив по электронному адресу: zakazknig@argumenti.ru или по почте: 125167, г. Москва, Авиационный пер., д. 4а, заявку и ваш точный адрес с индексом, ФИО полностью. В теме письма укажите «ЗАКАЗ КНИГ».

В Москве книгу можно купить по издательской цене (310 руб.) в редакции по адресу: Авиационный пер., дом 4а (здание МФЮА), к. 104, либо заказать по телефону 8 (495) 980‑45‑60 (стоимость доставки в пределах МКАД – 200 руб.). Мы работаем: пн. – пт. с 10.00 до 18.00.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram