Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 6(447) от 19.02.2015

Недвижимость на Сардинии

«Синан Инвест», Dimore Esclusive, Консульство Италии в Москве представляют

, 17:56

Хотите защитить ваши сбережения?

Хотите иметь гарантированный ежегодный доход
в евро, на который не повлияет инфляция,
вызванная финансовым кризисом?

Хотите получить итальянское гражданство?

Компания Синан Инвест, официальный представитель компании Dimore Esclusive S.r.L., приглашает вас на семинары, посвящённые возможности инвестирования на острове Сардиния – Италия, Европа.

Запишитесь на бесплатные семинары, которые пройдут 26 и 27 февраля 2015 года в офисе представительства Банка Banca Popolare di Vicenza в Москве по адресу:

107031 Москва, ул. Петровка, 7, 2-й этаж.

Семинары проводятся для ограниченного числа желающих.

Для записи на участие звоните по телефону 8 (495) 215-09-05

Сардиния всегда была и остаётся самым престижным местом отдыха в Европе и самым выгодным вложением финансовых средств. Сардиния – это национальный заповедник, который богат горами, лесами, каньонами, реками, термальными источниками, бесконечными белыми пляжами и чистейшими прибрежными водами. Сардиния – это «столица» агротуризма, активного отдыха, рыбалки, охоты, дайвинга.

На острове почти в каждом прибрежном городке можно найти марину для стоянки яхт, дайв-центр, рыболовные туры, центр проката снаряжения для сёрфинга, кайтсёрфинга и других водных видов спорта. Богатое историческое наследие, уходящее на 5000 лет до нашей эры, круглогодично привлекает туристов со всего света. Многие стремятся на «остров долгожителей» за здоровьем, чтобы познать секрет долголетия сардинцев. Сардиния занимает первое место в Европе по числу людей, чей возраст перевалил за 100 лет. Этому способствуют натуральные местные продукты, чистый воздух, много солнца, мягкий климат, чистое море и размеренный образ жизни.

Невзирая на большой поток туристов – число приезжающих в 10 раз превышает численность населения Сардинии, остров остаётся нетронутым уголком. Здесь вы не найдёте небоскрёбов в стекле и бетоне, крупных мировых отелей. Нормативы строительства запрещают возведение зданий за пределами города выше 7 метров, застроенностью более 25% участка земли. Все строения выдержаны в едином архитектурном стиле – окраска домов пастельных тонов, черепичная крыша, много зелёных насаждений вокруг строения. На Сардинии в основном отели семейного типа,которые пользуются высоким спросом. Поэтому перед поездкой в отпуск на Сардинию стоит заблаговременно позаботиться о бронировании отеля, аренде апартаментов или виллы.

Покупка недвижимости на Сардинии приобретает всё большую популярность среди российских граждан не только из-за красоты природы и развитой инфраструктуры, но во многом благодаря возможности получения вида на жительство для всей семьи собственника недвижимости и доступным финансовым условиям – ипотекам, рассрочкам, гарантированной аренде.

На объекты недвижимости компании DimoreEsclusive, эксклюзивным представителем которого в России является «Синан Инвест», имеются следующие финансовые условия.До покупки объекта недвижимости с Dimore Esclusive заключается договор гарантированной аренды на приобретаемое жильё под 8–10% годовых от стоимости недвижимости, заверенный нотариально. По условиям договора возможно использование собственником сдаваемой в аренду недвижимости сроком на 3–4 недели (при ставке 8–10% годовых). Получаемым доходом от аренды происходит погашение задолженности перед банком (в случае ипотеки) или перед компанией (в случае рассрочки). При покупке недвижимости на собственные средства сдача в аренду является чистым доходом собственника.

Ипотека в итальянском банке UniCreditBank до 20 лет. Первоначальный взнос – 35% от стоимости недвижимости. Процентная ставка – 3,5% годовых. График платежей – ежемесячно. Для получения ипотеки необходимо представить документы о доходах с переводом на итальянский язык или договор гарантированной аренды, заверенный нотариально. В случае отказа банка на кредитование с предоставленными документами Dimore Esclusive обязуется предоставить рассрочку на покупку по условиям банка.

Рассрочка на приобретение недвижимости от компании
Dimore Esclusive – до 10 лет. Первоначальный взнос – 50%. Процентная ставка – 5% годовых. График платежей – ежемесячно. Рекомендуемое погашение через доход от гарантированной аренды.

Обратный выкуп недвижимости. Если спустя некоторое время собственник изъявит желание продать приобретённое жильё, то компания Dimore Esclusive выкупит у собственника недвижимость. Произведёт выплату реально внесённых средств за недвижимость (в случае ипотеки или рассрочки) или полную сумму недвижимости при покупке за собственные средства. В качестве дохода собственника Dimore Esclusive выплатит 10% от стоимости недвижимости за каждый год владения недвижимостью вне зависимости от наличия ипотек и рассрочек. Данные условия могут быть включены в нотариальный договор купли-продажи недвижимости.

Все финансовые выплаты покупателя застрахованы. Согласно декрету Итальянской Республики №122 от 20.06.2005 (Decreto Legislativo No 122 del 20.06.2005) и ст. 1669 Гражданского кодекса Итальянской Республики (art. 1669 di Codice Civile della Repubblica Italiana), застройщик обязан в течение 10 дней с момента оплаты подписать и выдать 5-летний страховой полис на оплаченную сумму с возможностью продления. При оплате любой суммы за недвижимость компания Dimore Esclusive выдаёт страховой полис от страховой компании. Согласно страховому полису №***************, (proposta №***************), оплаченная сумма подлежит возмещению в полном размере со ставкой рефинансирования банка Италии за каждый месяц и год после оплаты. Срок возмещения – 30 дней с момента вашего официального запроса в страховую компанию.

Вне зависимости от стоимости приобретаемой недвижимости собственник получает вид на жительство в Италии. ВНЖ Италии – Rezidenza Elettiva (в переводе с итальянского – «выбранное место жительства», полностью по-итальянски называется Permesso di soggiorno per rezidenza elettiva) – получают собственник недвижимости и члены семьи по первой линии. Вся информация о ВНЖ является законной на основании закона Италии Decreto del Presidente della Repubblica 394 от 31.08.99-art 11, comma 1, lett. C e art. 14, comma 1, lett. D и документов от Национального института социального обеспечения. ВНЖ Италии даёт возможность беспрепятственно перемещаться по всем странам Шенгенского соглашения без ограничения минимального или максимального срока нахождения в них, – т.е. 365 дней в году. Собственник или его дети могут обучаться во всех учебных заведениях Европы на условиях гражданина Евросоюза – по стоимости для граждан Евросоюза и без попадания на ограничивающие квоты. ВНЖ Италии даёт собственникам возможность получения ряда льгот и дотаций. Dimore Esclusive и «Синан Инвест» при поддержке Консульства Италии в Москве гарантируют получение ВНЖ в Италии при условии предъявления основных документов: свидетельства о собственности на Сардинии в комплексах DimoreEsclusiveи документов, подтверждающих пассивный доход собственника.

Регулярно Dimore Esclusive и «Синан Инвест» организуют бесплатные (кроме стоимости авиаперелета) ознакомительные поездки без обязательств на покупку. В трёхдневном туре можно ознакомиться не только с предложением по недвижимости, но и с инфраструктурой, регионом, его особенностями и бытом.При желании организуется встреча с представителем банка и нотариусом. Ближайшая ознакомительная поездка состоится с 11 по 15 марта 2015 года.

Подробная информация

на сайте www.sardinya.info,

тел. 8 (495) 215-09-05

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram