Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фобос: обвинения США в климатической атаке - это «псакинг»

, 12:26

Америка вновь пытается переложить проблемы с больной головы на здоровую, заявил военный метеоролог, специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он назвал обвинения США в климатической атаке «псакингом».

Так он прокомментировал подозрения ЦРУ на счёт того, что снежные бури и проливные дожди в США стали следствием климатической атаки со стороны России или КНДР.

«Американцы продолжают нагнетать страшилку о русском медведе. ЦРУ блефует. Это климатическая Псаки. Цель таких заявлений — дальнейшее финансирование разработки климатического оружия», — заявил метеоролог в эфире РСН.
По его словам, в наши дни лидером в области создания климатического оружия являются США. В конце прошлого столетия эту позицию занимал СССР. «В Советском Союзе был уникальный мощный РЛС-комплекс под Красноярском, который с подачи наших американских друзей в рамках сдачи национальных интересов был взорван Горбачевым. Так из безусловного лидера СССР стал аутсайдером», — отметил Тишковец.

Однако некоторые комплексы на территории РФ остались. Но надеяться на их хорошее состояние и финансирование не приходится, заключил Тишковец.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram