Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российским силовикам предложили уволить 10% сотрудников, либо сократить расходы

, 07:38

Российским правоохранительным структурам предложено сократить до 10% сотрудников, или существенно урезать расходы в рамках нового бюджета. Сокращения коснутся даже Генеральной прокуратуры и ФСБ.

Слухи о грядущих сокращениях появились в конце прошлого года. Некоторые сотрудники не стали ждать и сами перевелись в регионы, где офицеров не хватает — к примеру, на Северный Кавказ, пишет "Коммерсантъ".

Грядущая волна увольнений, скорее всего, не затронет офицеров, расходы на содержание уменьшат за счёт сокращения технического персонала.

В Генпрокуратуре для сохранения кадров намерены отказаться от различных надбавок, которые сотрудники надзорного ведомства получают за напряженность и секретность в службе.

По данным издания, в СКР крупных сокращений не планируется, а расходы решено уменьшить, например, за счет снижения объемов госзакупок. МЧС же сумело договориться с правительством о сокращении численности на 10 тысяч сотрудников, что составляет всего 3% за счет имеющегося «некомплекта» и увольнения достигших пенсионного возраста.







Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram