Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Компании Петербурга, которые могут получить антикризисную поддержку

, 10:50

В список вошел целый ряд петербургских компаний – строительная компания "ЛСР", дорожная компания "ВАД", группа "Илим", владеющая целлюлозно-бумажными комбинатами. Кроме того, в него включены холдинги, которым принадлежат предприятия на территории города: "Силовые машины", "Объединенные машиностроительные заводы", "Трансмашхолдинг", Ростехнологии. Наконец, поддержка будет оказана "Великолукскому мясокомбинату" и птицефабрике "Северной" из Ленинградской области.

"При подготовке перечня учитывались показатели годовой выручки компании, налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, численности персонала, а также наличие существенной доли на рынке и влияние на социально-экономическую стабильность в субъектах Российской Федерации", – поясняет Минэкономразвития.

Специальные межведомственные группы будут осуществлять мониторинг за финансовым состоянием предприятий, которые вошли в перечень, принимать от них заявки и принимать решения по форме их поддержки.

Однако "включение организации в перечень не является гарантией предоставления государственной поддержки, равно как и отсутствие организации в перечне не исключает возможности оказания государственной поддержки", отмечают в министерстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram