Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Арестован экс-чиновник Минюста, который работал в "Оборонсервисе"

, 07:46

Бывшего замначальника департамента управделами Министерства юстиции РФ Сергея Мурашкина арестовали по обвинению в мошенничестве на 18,4 миллионов рублей, совершенном во время работы в структуре "Оборонсервиса".

"Хамовнический суд Москвы арестовал бывшего заместителя начальника департамента управления делами Министерства юстиции Сергея Мурашкина… Суд санкционировал эту меру пресечения, приняв во внимание, что у господина Мурашкина имеется недвижимость в Латвии, стало быть, ему есть где скрываться", — сообщает газета "Коммерсантъ".

В основе уголовного дела о мошенничестве, которое было возбуждено в конце декабря, лежат события, относящиеся к тому времени, когда подозреваемый работал в ОАО (ранее ФГУП) "Производственно-ремонтное предприятие" (ПРП) Минобороны РФ. Именно оттуда Мурашкин ушел в Минюст.

Издание отмечает, что, по версии следствия, в ноябре 2009 года между новосибирским ООО "Торговый центр "Армейский"" и ПРП был заключен договор на проведение ремонтных работ. Стоимость контракта составила 42,4 миллиона рублей. "Сами же работы, по данным следствия, не проводились или выполнялись частично. Согласно подсчетам следствия, объем невыполненных работ превысил 18,4 миллионов рублей", — пишет газета.

Защита Мурашкина настаивает на его невиновности, утверждая, что обвинение построено лишь "на не подкрепленных доказательствами догадках".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram