Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Комитет по строительству Петербурга расторг контракт на Королёва

, 11:21

Комитет по строительству расторг контракт с ЗАО «Акрос» на строительство продолжения Комендантского проспекта от Шуваловского проспекта до проезда «К-1» и проспекта Королева от проезда «К-1» до улицы Шаврова в ЖК «Юбилейный квартал». Конкурс будет объявлен заново, сообщает ведомство.

Контракт был расторгнут «в связи с существенным нарушением подрядчиком условий контракта в части срока выполнения работ», сообщает комитет. Работы в настоящее время приостановлены, а комитет готовит документацию для нового конкурса. Строительство дорог будет завершено в течение 6 месяцев после заключения нового контракта. Изначальный срок завершения работ — ноябрь 2013 года.

Параллельно комитет пытается взыскать с подрядчика неустойку за нарушение конечного срока выполнения работ и вернуть неосвоенные средства. В частности, комитет обратился в банк «Глобэкс», выступающий гарантом ЗАО «Акрос» по контракту.

Летом 2013 года компания «Акрос» попала в реестр недобросовестных поставщиков, который запрещает таким подрядчикам участвовать в госзаказах. Спустя некоторое время компания прекратила работу на всех объектах в Петербурге, включая реконструкцию Богатырского проспекта между Гаккелевской и Байконурской улицами стоимостью 532, 4 млн рублей (в декабре 2014 года комитет по строительству расторг контракт по этому объекту). К концу прошлого года в компании сократили почти всех сотрудников с нескольких сотен до нескольких десятков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram