Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Многодетная мать, арестованная по подозрению в госизмене, во всем созналась

, 12:26

Жительница Смоленской области, многодетная мать, Светлана Давыдова, подозреваемая в госизмене в пользу Украины, во всем созналась. Женщина, у которой семеро детей, а один из них грудной, была арестована в Вязьме и доставлена в Москву.

29 января Лефортовский суд Москвы на два месяца арестовал Светлану Давыдову. Сейчас она находится в СИЗО. Судья решила, что многодетная мать может скрыться. По словам многодетной мамы, она во всем призналась, но судья все равно относится к ней предвзято, - рассказала она в интервью, опубликованной на сайте "Открытой России".

Адвокат, назначенный следствием, обещал ей подать жалобу, но до сих пор этого не сделал. По его словам, обвинения в адрес его подзащитной имеют под собой основания и что "обжаловать ее арест не надо, так как все эти заседания и шумиха в прессе — лишняя психологическая травма для ее детей".

За женщину сейчас борется ее муж. Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации, - передает "Эхо Москвы". Он отметил, что это первый случай, когда применяется статья о госизмене в своей новой редакции, именно поэтому так важно, чтобы генпрокурор повнимательнее разобрался в этой ситуации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram