Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

От «Лужников» до Воробьевых гор можно будет прокатиться по канатной дороге

, 15:18

Канатную дорогу от спорткомплекса «Лужники» до смотровой площадки на Воробьевых горах планируют построить в Москве к чемпионату мира по футболу-2018, сообщил заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, в реализации проекта нет ничего сложного, поскольку опоры для канатной дороги на Воробьевых горах уже имеются. «Что нужно сделать еще? Поднять эти опоры в высоту и сделать еще две опоры в «Лужниках». И пустить между ними канат», – сказал заммэра на «Деловом завтраке» в «Российской газете».

Помимо строительства канатной дороги, на Воробьевых горах реконструируют лыжный трамплин, возведенный в 1953 году. Заммэра подчеркнул, что проект будет реализован за счет инвестиционных средств. «Инвестор, готовый вложить деньги, уже есть. Мы его всячески поддерживаем», - сказал М. Хуснуллин.

Он также сообщил, что после реконструкции стадиона «Лужники» всю его крышу займет гигантский медиаэкран. В крышу будут вмонтированы светодиоды, что позволит превратить ее в самый большой медиаэкран в мире.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram