Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления
Петербург

С начала зимы на улицы Петербурга высыпали 64 тысячи тонн соли

С начала зимы дорожные предприятия, подведомственные комитету по благоустройству Петербурга, использовали для уборки улиц от снега 63,7 тысячи тонн соли и 30 тысяч тонн песко-соляной смеси. Об этом на заседании Городского штаба по благоустройству заявил первый зампред комитета по благоустройству Сергей Малинин.

По его словам, совокупный объем выпавшего снега составил 69,2 см, из них 37 см – за январь. За аналогичный период предыдущей зимы выпало 48 см снега, а на улицы было высыпано 55 тысяч тонн соли. В зиму 2012-2013 годов при 110 см снега было использовано 103 тысяч тонн соли, зиму 2011-2012 – при 47,6 см было использовано 98,5 тысячи тонн.

Всего с начала зимы на снегоприемные пункты было вывезено 600 тысяч кубометров снега, из них 284 тысячи тонн поступили на снегоплавильные пункты Водоканала.