«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Систему сбора биометрических данных для получения виз в ЕС запустят в этом году

Систему сбора биометрических данных для получения виз в ЕС запустят в этом году

Система сбора биометрических данных для получения виз в страны ЕС начнет работу в течение шести месяцев. Об этом заявил глава представительства ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас.

«В ближайшие шесть месяцев мы ожидаем внедрение в России шенгенской визовой информационной системы. Это означает необходимость предоставления биометрических данных при обращении за шенгенской визой российскими гражданами», — сообщил европейский дипломат на пресс-конференции.

Ушацкас добавил, что введение этой системы позволит перевести процесс получения визы в онлайн-режим, и «путешествовать станет проще».

Он отметил, что электронная обработка данных соответствует общемировым тенденциям.