Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Концерн «Калашников» доверит американцам производить АК-47?

, 11:01

Представители российского концерна «Калашников» назвали логичным шагом решение американской компании Russian Weapon Company о запуске производства автоматов АК-47 под российским брендом в Соединенных Штатах.

В российской компании отметили, что оружие ее производства традиционно имеет «лидирующие позиции на американском рынке», а введенные санкции «существенно повысили интерес к продукции концерна», - передает ТАСС. «Введённые санкции существенно повысили интерес к продукции концерна, и подобный шаг со стороны компании RWC в текущих условиях кажется нам вполне логичным. Отметим, что данный проект ещё раз подчёркивает популярность легендарного автомата Калашникова», — заявил собеседник агентства.

Ранее компания RWC, официальный импортёр и дистрибьютор автоматов и карабинов Калашникова, заявила, что намерена выпускать АК-47 в США. По данным РИА Новости, никаких консультаций между «Калашниковым» и RWC не запланировано. «Мы с ними сейчас не работаем. Они будут это делать самостоятельно», — пояснили представители оружейного концерна.
Родственники легендарного конструктора-оружейника Михаила Калашникова удивлены планами США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram