Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Концерн «Калашников» доверит американцам производить АК-47?

Концерн «Калашников» доверит американцам производить АК-47?

Представители российского концерна «Калашников» назвали логичным шагом решение американской компании Russian Weapon Company о запуске производства автоматов АК-47 под российским брендом в Соединенных Штатах.

В российской компании отметили, что оружие ее производства традиционно имеет «лидирующие позиции на американском рынке», а введенные санкции «существенно повысили интерес к продукции концерна», - передает ТАСС. «Введённые санкции существенно повысили интерес к продукции концерна, и подобный шаг со стороны компании RWC в текущих условиях кажется нам вполне логичным. Отметим, что данный проект ещё раз подчёркивает популярность легендарного автомата Калашникова», — заявил собеседник агентства.

Ранее компания RWC, официальный импортёр и дистрибьютор автоматов и карабинов Калашникова, заявила, что намерена выпускать АК-47 в США. По данным РИА Новости, никаких консультаций между «Калашниковым» и RWC не запланировано. «Мы с ними сейчас не работаем. Они будут это делать самостоятельно», — пояснили представители оружейного концерна.
Родственники легендарного конструктора-оружейника Михаила Калашникова удивлены планами США.