Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кличко назвал себя королевой с представительскими функциями

, 23:01

Мэру Киева нужны большие полномочия, чтобы не быть так называемой королевой с представительскими функциями. Об этом мэр Киева Виталий Кличко рассказал в интервью украинскому телеканалу.

"Это полномочия, которыми наделили киевляне мэра города, отстаивают интересы киевлян, защищают их интересы, и в таком же направлении он должен иметь полномочия, не быть так называемой королевой, которая имеет титул и не влияет ни на что", — заявил сам столичный градоначальник Виталий Кличко.

Как пояснил бывший спортсмен, градоначальник должен иметь рычаги влияния в вопросе формирования бюджета. "Только с этими рычагами он может воплощать ожидания киевлян, а не только иметь представительские функции", – отметил Кличко.
Спикер добавил, что внушительный объем полномочий должен быть и у команды мэра столицы. "Мы можем делать очень много людей, но очень важно, чтобы эти люди работали в команде, чтобы у нас не было как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука", в пословице "Два украинца — три гетьмана", — разъяснил Виталий Кличко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram