Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Назначен новый глава Роскосмоса на переходный период

, 22:18

Дмитрий Медведев назначил Игоря Комарова на пост главы госкорпорации "Роскосмос", говорится в распоряжении председателя правительства. Комаров будет руководить агентством до создания госкорпорации на его основе.

Ранее идею объединения "Роскосмоса" и Объединенной ракетно-космической корпорации поддержал президент Владимир Путин. В корпорацию войдут структуры существующего Федерального космического агентства и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). С предложением о создании обновленного "Роскосмоса" к главе государства обратился на встрече с ним премьер-министр Дмитрий Медведев, пояснивший, что ранее выбранный путь с созданием существующего наряду с Федеральным космическим агентством ОАО "ОРКК" всех проблем отрасли не решит.

В ходе встречи с Комаровым Медведев выразил надежду на то, что новый глава "Роскосмоса" во время переходного периода сделает работы отрасли и корпорации стабильной. По окончании этого этапа Комаров продолжит работу в составе преобразованной госкорпорации, пояснил премьер-министр.

Комаров заявил, что рассчитывает представить законопроект о создании новой госкорпорации на базе Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) в течение января.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram