Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин провел заседание Военно-промышленной комиссии

, 18:13

Президент России Владимир Путин сегодня провел заседание Военно-промышленной комиссии. На заседании ВПК обсуждались вопросы финансового и ресурсного обеспечения госпрограммы вооружения до 2025 года, деятельность Фонда перспективных исследований.

В ходе заседания Путин сообщил о подписании Указа «О генеральном конструкторе по созданию вооружения, военной и специальной техники». Указ подписан в целях реализации единой военно-технической политики в области создания и совершенствования вооружения, военной и специальной техники, - сообщается на сайте Кремля.

"Генеральные конструкторы возглавят работу по созданию стратегически важных систем вооружения и, соответственно, получат широкие полномочия по ресурсному обеспечению проектов. Предполагается, что таких конструкторов будет не более двадцати. Кандидатуру каждого рассмотрит Коллегия ВПК, а затем они будут утверждаться на заседании нашей Комиссии. Таким образом, статус и персональная ответственность генерального конструктора заметно повышаются. Рассчитываю, что это послужит более эффективной реализации ключевых проектов в области национальной обороны и безопасности", - заявил глава российского государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram