Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Звягинцева в России назвали идеологом геноцида русских

, 15:28

Член Общественной палаты России, политолог Сергей Марков призвал режиссера фильма "Левиафан" Андрея Звягинцева попросить прощения на коленях на Красной площади за эту картину. По мнению политолога, картина слишком негативно интерпретирует российскую действительность.

"В фильме показано, что жизнь русских настолько ужасна, что и отобрать ее — не такой уж большой грех. То есть, по сути, он производит расчеловечивание русских и, тем самым, является идеологическим обоснованием геноцида русского народа. Я бы на месте Звягинцева эту ленту снял с проката, пришел на Красную площадь, встал на колени и попросил прощения", — заявил Марков в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Фильм "Левиафан" еще не вышел в прокат, но оказался в Интернете. Антинациональный характер фильма Звягинцева отметил глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Актера и режиссера Валерия Гришко, сыгравшего роль православного архиерея в фильме "Левиафан" Андрея Звягинцева, начали травить в Самаре.

Напомним, 18 января фильм "Левиафан" завоевал премию кинокритиков в Великобритании в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Ранее лента получила номинацию на "Оскар", а еще ранее удостоилась награды "Золотой глобус".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram