Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кудрин: При нефти в $40 доходы россиян снизятся на 10%

, 13:43

Экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин считает, что при цене на нефть в $40 за баррель реальные доходы россиян за два-три года могут снизиться на 10 процентов.

По словам Кудрина, в 2015 году реальные доходы сократятся от 3 до 5%. Это снижение произойдет впервые с 2000 года, и оно будет болезненно ощущаться целыми группами населения. Он призвал правительство сейчас понять, что полностью компенсировать потери нельзя. "Как это нам удалось в 2009 году, когда в среднем у нас не произошло снижения реальных доходов", — заявил Кудрин.

"Переход к адресной помощи за счет средств бюджетов всех уровней – это одна из важнейших структурных реформ, о которых мы давно-давно говорим", — напомнил экс-глава Минфина.

Алексей Кудрин отметил, что президент РФ Владимир Путин в своем послании сказал о приоритете бизнеса или предпринимательства в ближайшие годы, - передает ТАСС. "Но это пока никак не заметно на шагах правительства. Пока только какие-то разговоры", — подчеркнул он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram