Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин призвал гражданское общество к консолидации

, 16:42

Президент РФ Владимир Путин призвал гражданское общество к консолидации. В четверг в ходе пленарного заседания Общероссийского форума "Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития".

Глава государства заявил, что членам гражданского общества и власти нужно "действовать в одной повестке дня, расширять пространство свободы для гражданской инициативы".

Владимир Путин заявил: "Сегодня всё больше людей стремится участвовать в жизни своей страны, города либо небольшого посёлка, браться за социально значимые проекты, приносить реальную пользу окружающим, помогать нуждающимся, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Добровольчество, благотворительность, меценатство имеют в России глубокие корни, а чувство гражданского долга, патриотизм, доброта, милосердие всегда являлись нашими базовыми ценностями. И ничего с веками, слава богу, в этом смысле не меняется.

Эти традиции нам нужно укреплять. Вижу в этом мощнейший ресурс развития России, консолидации общества, обеспечения социальной и межнациональной гармонии".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram